カテゴリ: レース

1:名無しさん@実況で競馬板アウト:2020/10/26(月) 23:02:35.33 ID:NL6Q9RmB0.net
福原のこう言う所好き

続きを読む

1:名無しさん@実況で競馬板アウト:2020/10/23(金) 21:25:47.80 ID:jpixmy+a0.net
何これ?

続きを読む

1:丁稚ですがφ ★:2020/10/22(木) 14:35:01.53 ID:CAP_USER9.net
25日に京都競馬場で行われる、第81回菊花賞(3歳・GI・芝3000m・1着賞金1億2000万円)の枠順が22日確定した。

史上初の父子無敗の3冠を狙うコントレイル(牡3、栗東・矢作芳人厩舎)は2枠3番からのスタートとなった。

ダービー3着のヴェルトライゼンデ(牡3、栗東・池江泰寿厩舎)は3枠6番、
前走・セントライト記念を勝ち重賞連勝中のバビット(牡3、栗東・浜田多実雄厩舎)は6枠11番に入った。

その他、前走・セントライト記念2着のサトノフラッグ(牡3、美浦・国枝栄厩舎)は5枠10番、
デビューから8戦中7戦で連対しているアリストテレス(牡3、栗東・音無秀孝厩舎)は5枠9番、
青葉賞2着の実績を持つヴァルコス(牡3、栗東・友道康夫厩舎)は7枠14番となっている。
発走は15時40分。枠順は以下の通り。

 ( )内は性齢、騎手・調教師

1-01 ディアマンミノル        (牡3、幸  英明・本田優)
1-02 ガロアクリーク.        (牡3、川田将雅・上原博之)
2-03 コントレイル.          (牡3、福永祐一・矢作芳人)
2-04 マンオブスピリット.       (牡3、M.デムーロ ・斉藤崇史)
3-05 サトノインプレッサ.        (牡3、坂井瑠星・矢作芳人)
3-06 ヴェルトライゼンデ.      (牡3、池添謙一・池江泰寿)
4-07 ダノングロワール.         (牡3、北村友一・国枝栄)
4-08 ディープボンド         (牡3、和田竜二・大久保龍志)
5-09 アリストテレス.          (牡3、C.ルメール ・音無秀孝)
5-10 サトノフラッグ           (牡3、戸崎圭太・国枝栄)
6-11 バビット               (牡3、内田博幸・浜田多実雄)
6-12 レクセランス          (牡3、松山弘平・池添学)
7-13 ロバートソンキー         (牡3、伊藤工真・林徹)
7-14 ヴァルコス.            (牡3、三浦皇成・友道康夫)
7-15 ブラックホール.          (牡3、藤岡佑介・相沢郁)
8-16 ターキッシュパレス.       (牡3、富田  暁・昆貢)
8-17 キメラヴェリテ.           (牡3、松若風馬・中竹和也)
8-18 ビターエンダー        (牡3、津村明秀・相沢郁)

※出馬表・成績・オッズ等は主催者発表のものと照合してください。

出走馬詳細はnetkeiba.com/JRA
https://news.netkeiba.com/?pid=news_view&no=178329
https://jra.jp/keiba/thisweek/2020/1025_1/syutsuba.html

続きを読む

1:丁稚ですがφ ★:2020/10/16(金) 11:07:04.79 ID:CAP_USER9.net
18日に京都競馬場で行われる、第25回秋華賞(3歳・牝・GI・芝2000m・1着賞金1億円)の枠順が16日確定した。

無敗での牝馬三冠達成を目指すデアリングタクト(牝3、栗東・杉山晴紀厩舎)は7枠13番からのスタートとなった。

また、前哨戦のローズSを快勝したリアアメリア(牝3、栗東・中内田充正厩舎)は1枠2番、
オークスの2着馬ウインマリリン(牝3、美浦・手塚貴久厩舎)は8枠17番に入った。

その他、紫苑Sで重賞2勝目をあげたマルターズディオサ(牝3、美浦・手塚貴久厩舎)は2枠3番、
オークス3着のウインマイティー(牝3、栗東・五十嵐忠男厩舎)は3枠5番、
クイーンCの覇者ミヤマザクラ(牝3、栗東・藤原英昭厩舎)は1枠1番となっている。
発走は15時40分。枠順は以下の通り。

 ( )内は性齢、騎手・調教師

1-01 ミヤマザクラ.            (牝3、福永祐一・藤原英昭)
1-02 リアアメリア.             (牝3、川田将雅・中内田充正)
2-03 マルターズディオサ      (牝3、田辺裕信・手塚貴久)
2-04 ホウオウピースフル.       (牝3、池添謙一・大竹正博)
3-05 ウインマイティー          (牝3、和田竜二・五十嵐忠男)
3-06 ダンツエリーゼ.          (牝3、太宰啓介・本田優)
4-07 ムジカ                (牝3、秋山真一郎・鈴木孝志)
4-08 ソフトフルート.            (牝3、藤岡康太・松田国英)
5-09 サンクテュエール          (牝3、C.ルメール ・藤沢和雄)
5-10 クラヴァシュドール.        (牝3、M.デムーロ ・中内田充正)
6-11 フィオリキアリ          (牝3、北村友一・清水久詞)
6-12 マジックキャッスル.         (牝3、大野拓弥・国枝栄)
7-13 デアリングタクト.         (牝3、松山弘平・杉山晴紀)
7-14 オーマイダーリン        (牝3、幸  英明・河内洋)
7-15 ミスニューヨーク         (牝3、長岡禎仁・杉山晴紀)
8-16 パラスアテナ           (牝3、坂井瑠星・高柳瑞樹)
8-17 ウインマリリン.          (牝3、横山武史・手塚貴久)
8-18 アブレイズ             (牝3、藤井勘一郎・池江泰寿)

※出馬表・成績・オッズ等は主催者発表のものと照合してください。

出走馬詳細はnetkeiba.com/JRA
https://news.netkeiba.com/?pid=news_view&no=178014
https://jra.jp/keiba/thisweek/2020/1018_1/syutsuba.html

続きを読む

1:名無しさん@実況で競馬板アウト:2020/10/12(月) 19:04:46.16 ID:2ZaU6SXE0.net
エアメサイアVSラインクラフト

続きを読む

↑このページのトップヘ